Открытая или традиционная / закрытая концепция планов

გაუზიარე

Открытая концепция или закрытая традиционная закрытая?
Все мы согласны по таким важным вопросам, как поддержание влажности в доме, общение во время проектирования и многое другое. Однако у каждого из нас есть свое видение, когда мы начинаем думать о дизайне дома и его последующем строительстве. Мнения разделились, что лучше: открытая планировка или традиционная? Мы все понимаем, что у каждого есть свои плюсы и минусы, и это действительно вопрос вкуса. Если вы устали думать, какой план лучше, не волнуйтесь: в этом блоге мы собрали несколько плюсов и минусов.
Прежде чем мы начнем определять, что такое план этажа. В соответствии с традиционной или открытой планировкой, в доме есть предусмотренные пространства или комнаты между стенами. В открытых планах нет стен, разделяющих разные пространства, поэтому кухню, столовую и гостиную можно разделить на одно большое пространство. Ниже приведены 7 вопросов, которые необходимо решить, чтобы выбрать тип планов.

 

                                                                                    Эстетика

Открытые планы часто ассоциируются с относительно современными стилями, такими как лофты и дома в индустриальном стиле. Хотя это открытое пространство, заниматься дизайном интерьера сложнее. Все пространство должно быть единым, а это значит, что мебель для столовой и гостиной должна иметь стилистическое сходство не только друг с другом, но и с кухонной мебелью.
В случае закрытых, традиционных планов каждая комната имеет свой дизайн, индивидуальный цвет, стиль. В этом случае интерьер вызывает все больше и больше азарта.
Однако одним из преимуществ открытой планировки является освещение. Естественный свет в пустом пространстве больше фильтрует, делая дом больше и ярче.

 

Пространства
Открытое планирование позволяет членам семьи относительно легко передвигаться, облегчая общение. Он также предлагает большую гибкость при разумном использовании пространства. Пространства без стен легко переделать для разных целей.
В замкнутом традиционном плане возникает ощущение маленького пространства. С другой стороны, помогает поддерживать тепло и уют в помещениях.

 

                                                                                          Безопасность

 

Одним из основных преимуществ открытого расписания является прямое общение между опекуном / родителем и ребенком. При стенах не намного проще обратить внимание на маленьких детей или пожилых родственников, которые могут нуждаться в постоянном присмотре, чего закрытая планировка не позволяет.

 

 

 

Конфиденциальность
Когда дело доходит до конфиденциальности, открытое планирование имеет свои ограничения, которых нет у закрытого планирования. Без двери или отдельных комнат становится практически невозможно вести личные дела, поскольку стены и дверь помогают дому в звукоизоляции и делают его более конфиденциальным.

 

Запах
Некоторым из нас не нравится, когда из кухни исходит специфический запах. В случае открытой планировки кухня открыта для других пространств дома. Это означает, что сильный запах кухни разносится по всему дому. Для некоторых это недостаток таких планов. Поскольку у вас может быть аллергия на специи.

 

Чистота
На закрытых планах легче поддерживать чистоту. Некоторые комнаты закрыты, и пыль и другие остатки не проходят через другие пространства. Однако в случае открытой планировки уборка всего этажа выполняется относительно легко и быстро.

 

 

Продать
В зависимости от месторасположения, архитектурный стиль дома. Когда дело доходит до продаж, открытое планирование может иметь преимущество. Многим нравится концепция открытых планов, популярность которой с годами растет. Следовательно, лучший дом для продажи — это дом с открытой планировкой. Однако тенденции меняются, кто знает, как стать традиционным трендом.

 

შევიქმნათ იდეალური გარემო

Nullam quis risus eget urna mollis ornare vel eu leo. Aenean lacinia bibendum nulla sed